• Новости

паводок

С весной не шутят

В Котовске представители городской администрации вместе с полицейскими совершили объезд домов и дач, находящихся поблизости от района прохождения паводковых вод.

В первую очередь начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации города Игорь Зборовский вместе со старшим участковым уполномоченным ОМВД по городу Котовску Андреем Титковым посетили дома и дачи тех хозяев, которые уже попадали в неприятные ситуации во время прошлых паводков. 

С теми, кто еще находится в домах поблизости от берегов Цны, провели профилактическую беседу и объяснили, почему лучше уехать из опасной зоны на время паводка. Также Игорь Ефимович раздал каждому листовку с номерами экстренных и диспетчерских служб и рассказал о действиях при внезапном наступлении воды.

Необходимо помнить: ситуация может развиваться непредсказуемо, нужно соблюдать несложные правила и меры предосторожности. В течение двух-трех недель я настоятельно советую всем, кто проживает недалеко от мест разлива воды, покинуть на время паводка свои землевладения. Ценные вещи лучше взять с собой, как и животных. В крайнем случае, поднять все как можно выше и не возвращаться в свои дома и дачи во время наступления паводка, - рассказал начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации города Игорь Зборовский.

Администрация города напоминает о важности соблюдения техники безопасности в весенний период при прохождении паводковых вод и призывает граждан воздержаться от посещения дачных участков. Также особое внимание следует уделить безопасности детей: запретить их нахождение вблизи водных объектов.

Телефон Единой диспетчерской службы: 8(4752)4-46-65, система экстренного вызова: 112

О новой Joomla на JooMix.org