• Новости

юбилей

С юбилеем, техникум!

Грандиозный праздник отметили в Котовском индустриальном техникуме.
Юбилейный 80-й день рождения техникума, 80-летие системы профессионального технического образования и День учителя – три повода собрали педагогический коллектив и ветеранов на торжественное мероприятие.

К знаменательной дате образовательное учреждение подошло, имея немало поводов для гордости. Студентов, которых здесь более 600 человек, обучают по 10 специальностям, в том числе входящим в топ-50 самых современных  и востребованных. Активно здесь продвигаются движения World skills, «Билет в будущее» и другие проекты, ведется профориентационная работа со школьниками.

- 80 лет – это опыт, энергия, потенциал, сложившиеся традиции и сплоченная команда. Мы всегда на волне того, что происходит в системе образования и активно участвуем во многих проектах.  Мы предлагаем новые специальности, практикоориентированное обучение и трудоустройство. Наши выпускники работают на всех предприятиях Котовска, на крупных заводах области, в других регионах и даже за рубежом, - прокомментировала директор техникума Таисия Третьякова.

Поздравить педагогический коллектив пришли председатель городского Совета народных депутатов Александр Кочетков и председатель комитета образования администрации горда Елена Шмырева. Желая дальнейших побед на поприще образования, они отметили, что в стенах техникума не только дается профессия, но и ведется серьезная воспитательная работа в патриотическом и культурно-эстетическом направлениях.

На празднике вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма Тамбовской областной Думы, администрации Котовска и комитета образования города. Вокальный ансамбль техникума украсил встречу трогательными музыкальными композициями. Завершился праздник напутствием заслуженного учителя РСФСР, почетного работника среднего профессионального образования России, почетного гражданина Котовска, в прошлые годы преподавателя и директора Котовского индустриального техникума Джанны Красновой.

- Пройден долгий путь, подготовлена огромная армия специалистов, которых можно встретить от Владивостока до Калининграда. Все это – заслуга педагогов, которые стоят во главе даже самых современных технологий. Не забывайте вкладывать душу,  стремитесь найти подход к каждому студенту и помочь ему в трудную минуту. В этом залог успеха труда педагога и нашего техникума, - поделилась Джанна Владимировна.

О новой Joomla на JooMix.org