• Новости

историяуспеха

С заботой о Котовске

Работали день и ночь, чтобы уберечь город от коронавируса.

Надежда Ветрова – известная в городе личность, успешный предприниматель и благотворитель. Более 40 лет Надежда Ивановна работает в структуре санитарной службы и очень увлечена любимым делом.
- Я приехала в Котовск по направлению, после окончания медицинского колледжа. 1 апреля 1977 года вышла на работу в городской Центр госсанэпиднадзора, и до сих пор я нахожусь в этой отрасли. В 2002 году Министерством здравоохранения наши профилактические услуги по дератизации, дезинфекции и дезинсекции были исключены из структуры санитарной службы, и мы с коллегами организовали компанию, - рассказывает Надежда Ивановна.
Предприятие работает с организациями на основе договоров, проводит профилактические мероприятия по борьбе с грызунами, бытовыми насекомыми и противовирусную обработку. Этой весной из-за пандемии коронавируса работы у санитарно-эпидемиологической службы прибавилось, сотрудники предприятия работали без выходных и даже ночью. Дезинфекции подверглись здания и офисы социальной сферы: МФЦ, Центр занятости, Дворец культуры, городская администрация, школы, детские сады и другие социально значимые объекты, а также крупные промышленные предприятия города, кафе, общественный транспорт и школьные автобусы. Кроме того, в 160 многоквартирных домах были обработаны специальными дезинфицирующими средствами подъезды и лестничные площадки, а дома, где выявлялись зараженные COVID-19, обрабатывались повторно. Детские площадки, лавочки и скамейки во дворах, парках и скверах, остановочные павильоны – старались продезинфицировать все и уберечь население от заразы. Кстати, храмы, в которые приглашали провести обработку, обслуживались бесплатно.
Кроме санитарной службы, Надежда Ветрова занимается перевозкой пассажиров. Ее транспортная компания работает уже 15 лет с бессменным коллективом.
- Наши водители самые лучшие, они внимательны на дороге и вежливы с пассажирами. Есть и документы, подтверждающие мои слова. Мы ежегодно участвуем в областных акциях и конкурсах и занимаем призовые места и звания «Лучший водитель области», - хвалится сотрудниками Надежда Ивановна.
Почетные грамоты и благодарственные письма из министерств и областных управлений, городские награды и похвальные листы за добросовестный труд по охране здоровья населения и большой вклад в развитие предпринимательской деятельности региона, а также благодарственные письма за участие в патриотических автопробегах и благотворительную деятельность говорят о том, что Надежда Ветрова идет в правильном направлении.

О новой Joomla на JooMix.org