• Новости

память

Сад памяти

На территории студенческого городка Котовского индустриального техникума появилась липовая аллея.

«Зеленые памятники» в честь наших земляков - участников Великой Отечественной войны высадили волонтеры учебного заведения, второй год подряд приняв участие в международной акции «Сад памяти». Акция организована движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология».

В прошлом году студенты техникума высадили девять саженцев лип и рябин в честь котовчан - Героев Советского Союза, защищавших нашу страну от фашизма. Теперь аллею дополнили 12 лип в память обо всех наших земляках, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны.

- Историческая память должна сохраняться. И мы очень рады, что ребята не просто следуют нашим рекомендациям, но и сами проявляют инициативу, участвуя в патриотических акциях. Важно и то, что в мероприятия вовлечено большое количество студентов. В этой акции, например, наши волонтеры-экологи сами подготовили саженцы для посадки, а студенты-электрики второго курса высадили их. Теперь за молодыми деревцами ухаживают первокурсники - ежедневно поливают и следят за их общим состоянием, — поделилась заместитель директора Котовского индустриального техникума Елена Пальчикова.

Не забывают ребята и о деревцах, которые были посажены в прошлом году. А в скором времени на аллее появятся и молодые ивы, которые сейчас готовятся к посадке.

Фото Котовского индустриального техникума

О новой Joomla на JooMix.org