• Новости

безопасность

Спасатели Котовска призывают жителей города встретить Новый год безопасно

Представители МЧС России напоминают о важности соблюдения правил безопасности жизнедеятельности, в особенности противопожарных мер.

Новый год и новогодние праздничные дни приносят не только веселье и радость, но и критические нагрузки на все экстренные службы, особенно непростыми становятся эти дни для медиков и спасателей.

Чтобы праздники прошли безопасно и без ущерба имуществу, здоровью, а, возможно, и жизни отдыхающих, необходимо помнить и соблюдать несколько простых правил безопасности.

Как отмечает начальник территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тамбовской области Алексей Богданов, наиболее распространенными угрозами безопасности в новогодние праздники становятся пиротехника, электрогирлянды и украшения, а также тепловые приборы и печи.

- Уважаемые котовчане! Не забывайте и о безопасном обращении с электроприборами, не перегружайте сеть, включая много приборов и гирлянд одновременно, не оставляйте включенные приборы без присмотра. Отдельное внимание уделите обогревателям, печам и прочим теплогенераторам. Что касается пиротехники, то лучше вовсе от нее воздержаться, не стоит забывать, что на территории региона сейчас установлен особый противопожарный режим. Праздничное настроение помогут создать безопасные хлопушки или бенгальские огни. Помните, беду лучше предупредить, чем иметь дело с ее последствиями, - обратился к котовчанам начальник территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тамбовской области Алексей Богданов.

Памятки от МЧС России:
Гирлянды
Эксплуатация печей

О новой Joomla на JooMix.org