• Новости

образование

Волонтёры Национального центра передадут в школы Котовска более 1500 учебных материалов по безопасности

Учебники по предмету «Безопасный мир» уже доставили в город Котовские волонтеры регионального подразделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям

Котовск и Тамбовская область первыми в России получили комплекты методической литературы и учебных пособий по предмету «Безопасный мир» для школьников 1-11 классов. Учебники для обеих школ Котовска передал депутат горсовета и руководитель подразделения Национального центра в Тамбовской области Денис Ермаков.

Из учебных материалов ребята каждой из возрастной групп (1-4, 5-8 и 9-11 классы) смогут узнать много нового об основах детской и подростковой безопасности в большинстве жизненных ситуаций - на улице, природе, в транспорте и общественных местах, в экстренных случаях. Учебники также затрагивают и темы преступности, моральные и юридические вопросы самообороны в реальной жизни. Помимо этого, образовательные материалы содержат наглядные памятки, а педагогам школ будут полезны методические рекомендации, которые также содержат учебные комплекты.

- Котовск, и, в особенности, образование и безопасность котовской молодежи, один из наших основных приоритетов. Глава Котовска Алексей Плахотников, руководство школы-ЭКОТЕХ и средней общеобразовательной школы №3 поддержали образовательную инициативу, за что им огромное спасибо. Теперь в каждый из корпусов обеих школ города мы передаем новые учебные материалы. Надеемся, что новые знания помогут детям уберечься от множества неприятностей, - рассказал депутат Котовского городского Совета народных депутатов, руководитель подразделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям в Тамбовской области Денис Ермаков.

Вместе с Тамбовской областью образовательные «посылки» от Наццентра получат и другие региональные подразделения Центра страны в рамках образовательного проекта «Безопасные навыки», который Национальный центр проводит совместно с благотворительным Фондом Архангела Михаила. Все предоставленные школам учебные материалы сертифицированы Минобрнауки РФ. Помимо печатной версии изданий, познакомиться с учебными материалами и образовательными роликами в интерактивной форме может любой желающий с помощью сайта проекта - безопасныенавыки.рф

О новой Joomla на JooMix.org