• Новости

спорт

Школьная команда самбистов из Котовска, представлявшая Тамбовскую область, заняла третье место в финале Всероссийских соревнований

В масштабных состязаниях в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу», которые проходили в Сочи, приняли участие 170 человек из 17 команд со всей России.

На протяжении четырёх дней спортсмены состязались в следующих дисциплинах: демо-самбо, квиз, ГТО и спортивное самбо. Ребята из команды Котовской школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов наилучшим образом проявили себя на второй день соревнований, посвященный сдаче норм ГТО. Здесь спортсмены демонстрировали приемы самостраховки и различные приемы самозащиты.

В итоге фаворитами состязаний стали команды из Краснодарского края, который, по словам президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева, является лидером Всероссийского проекта «Самбо в школу».
Так что итоговая «бронза» - достойный результат, который заработан в упорной борьбе с серьезными соперниками из Пермского, Хабаровского, Ставропольского краев, Ярославской, Смоленской, Ульяновской, Новосибирской, Свердловской областей, Чувашской, Бурятской республик, Донецкой Народной республики, Крыма и других регионов России.

- Горжусь нашими бронзовыми призерами финальных состязаний Всероссийского проекта «Самбо в школу»! Молодцы! Только Vперед! – прокомментировал результат котовской команды глава города Алексей Плахотников.

Фото пресс-службы Всероссийской федерации самбо, а также из архива команды

О новой Joomla на JooMix.org