• Новости

предпринимательство

Самозанятость

Региональный Центр поддержки самозанятых организовал круглый стол для самозанятых, а также предпринимателей малого и среднего бизнеса.

Тема встречи – «Самозанятость - новая форма ведения легального бизнеса: тонкости и нюансы нового налогового режима». Мероприятие прошло на базе Тамбовской областной торгово-промышленной палаты, в нём приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тамбовской области Михаил Козельцев, представители налоговой службы, Пенсионного фонда и других заинтересованных служб.
- Кто он - самозанятый? Это не бизнес. А если это бизнес, то на него распространяются все обязанности бизнесменов. Нужно понимать меру ответственности. Это очень важная тема, - начал встречу Михаил Козельцев.
В ходе общения с предпринимательским сообществом региональный бизнес-омбудсмен выразил обеспокоенность неточностью юридического статуса самозанятого, и предложил возможные способы защиты их прав.
За круглым столом собравшиеся обсудили ряд важных тем, в том числе введение специального налогового режима в виде налога на профессиональный доход, нововведения в законодательстве, добровольность выплат самозанятыми в соответствующие внебюджетные фонды, меры поддержки самозанятых, а также возможность их участия в госзакупках.

Изображение: Тамбовская областная торгово-промышленная палата

О новой Joomla на JooMix.org