• Новости

бессмертныйполк

В Котовске продолжается сбор фотографий для аллеи «Бессмертный полк»

Памятная аллея в парке Воинской Славы, которая при широкой поддержке котовчан, благоустраивается в Котовске по нацпроекту «Жилье и городская среда», расширяется.

В этом году благоустройство парка Воинской Славы в Котовске продолжается сразу по двум программам — несколько аллей, освещение, главный мемориал и площадка вокруг него, а также другие объекты парка преображаются в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и в рамках регионального проекта, инициированного главой Тамбовской области Максимом Егоровым, "Дорога к дому".

Одним из направлений благоустройства стало и развитие аллеи «Бессмертный полк», которую котовчане поддержали и на Всероссийском голосовании за благоустройство. На территории парка уже начались работы по подготовке нового стенда  аллеи, на котором разместят около 350 фотографий котовчан, участвовавших в Великой Отечественной войне. 

Напомним, предоставить информацию и фотографии котовских героев, сражавшихся за победу над фашизмом, родственники могут онлайн — по ссылке, или лично, посетив комитет жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства в администрации Котовска, по адресу ул. Свободы, д. 8. Также вопросы можно задать по телефону +7 47541 4 16 05.

Для размещения на стендах потребуется предоставить краткую справку о фронтовике и фото, которые впоследствии передадут в музейный комплекс Котовска, и разместят на стенде аллеи «Бессмертный полк».

Напомним, за создание проекта аллеи памяти «Бессмертный полк» в 2018 году высказалась треть всех жителей Котовска, с тех пор на стендах аллеи уже размещено около 700 фотографий котовчан, участвовавших в Великой Отечественной войне.

050623BP

О новой Joomla на JooMix.org