• Новости

выпуск2019

День выпускника-2019

В Котовске отметили День выпускника.

В этом году выпускной вечер прошел для 114 одиннадцатиклассников двух городских школ.
Все они получили аттестаты о среднем образовании из рук главы города Алексея Плахотникова, председателя городского совета народных депутатов Александра Кочеткова, профессора, доктора политических наук, проректора Тамбовского государственного университета им.Г.Р.Державина Дмитрия Сельцера на торжественной церемонии в главном зале Дворца культуры. Особое внимание оказали и лучшим из выпускников - в этому году из котовских школ выпустились 18 золотых медалистов, а одна из наших выпускниц, Софья Корчагина, набрала по результатам ЕГЭ 100 баллов по химии. Всем им были вручены подарки от ТГУ им.Г.Р.Державина. Завершилась торжественная церемония выступлением многократных Чемпионов мира и России, участников ансамбля спортивного бального танца "Цвета радуги".
Продолжился вечер традиционным шествием по улицам города в парк Воинской славы, где выпускники возложили цветы к Вечному огню и памятнику воинам, погибшим в Афганистане и Чечне и почтили их память минутой молчания.
Зачем колонна выпускников вернулась к городской площади, где прошла самая яркая часть вечера - концертное шоу. Главные участники торжества поднялись на сцену и приняли участие в представлении с лучшими творческими коллективами города и гостями из Тамбовского государственного университета им.Г.Р.Державина, которое в этом году было стилизовано под путешествие в сказочное королевство.
- Выпускной вечер это праздник не только для всех присутствующих на сцене ребят. Это праздник для педагогов, для родителей, для всего Котовска! Ведь эти ребята наше будущее, они уже сейчас лучшие и у них еще все впереди, они станут еще лучше. А значит, вместе с ними, станет лучше и Котовск, - обратился со сцены глава Котовска Алексей Плахотников, после чего была дана команда к залпу красочного фейерверка, которым традиционно завершается выпускной вечер в Котовске.

Фото

190520dayV2

190520dayV

190520dayV3

О новой Joomla на JooMix.org