• Новости

школа

Столовая школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов Котовска названа в числе лидеров в Тамбовской области

В конкурсе на лучшую школьную столовую, который проходил в рамках регионального марафона "Питание на 5+", котовской школе отдано второе место.

В конкурсе приняли участие образовательные учреждения из 13 муниципалитетов области. Котовская школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов представила алгоритм организации питания, который начинается со взаимодействия с комбинатом школьного питания, а также включает работу со средствами массовой информации, публикации в социальных сетях и взаимодействие с родительской общественностью.

- Каждую четверть в обоих корпусах школы мы обязательно устраиваем дни родительского контроля. Посетить их могут все, кому интересно, как организован процесс кормления детей - горячая ли еда, каков размер порций и так далее. Жюри конкурса мы знакомили с протоколами, которые ведут родители во время таких посещений. Также комиссия оценила нашу акцию "Общество чистых тарелок", благодаря которой у нас существенно сократились пищевые отходы, - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирина Петрова.

Чтобы накормить около 1300 учеников, получающих питание в двух корпусах школы, повара приходят на свои рабочие места к пяти часам утра. Команда кудесников, как их называет директор школы Николай Аверин, "колдует" на кухнях, чтобы порадовать детей чем-то вкусным.

- Если не будет команды, которая пропускает через свое сердце заботу о детях, то не будет и результата. А наши повара - настоящие художники. Конечно, надо отметить и роль комбината школьного питания. В последние годы меню, которое они разрабатывают, нравится всем. А если попадается не очень качественный продукт, он сразу меняется. Мы работаем в тесном сотрудничестве, и за этим четко следят администрация города и комитет образования, - дополнил Николай Владимирович.

О новой Joomla на JooMix.org