• Новости

ГТО

Сдача норм ГТО

19 августа на центральном стадионе города состоялась сдача норм ГТО среди взрослого населения.

В сдаче норм приняли участие 2 организации — ОАО "Алмаз" города Котовска и "Тойота центр" из города Тамбова.

Участники прошли следующие виды испытаний — бег на 60, 2000, 3000 метров, прыжки в длину с места, упражнения на гибкость, подтягивание, отжимание, поднимание корпуса лежа на спине за 1 минуту.

Для получения знака ГТО должны пройти 8 или 9 видов испытаний в зависимости от возрастной ступени. В каждой возрастной ступени существуют свои нормативы золотого, серебряного и бронзового знака.

По окончанию сдачи дисциплин данные участников будут загружены в систему, после чего придут результаты о присвоенном знаке и будут подготовлены удостоверения.

- Очень рада, что в нашем городе люди разного возраста ведут здоровый образ жизни и не безразличны к спорту. Если у каких-то еще учреждений есть желание прийти к нам и сдать нормативы, мы ждем вас в нашем центре тестирования ГТО. Котовск маленький, но очень спортивный город, — прокомментировала главный судья центра тестирования ГТО Светлана Лукьянова.

Конечно, "золото" получить непросто. Если хоть в одном виде будет меньший результат, чем требуется, то присваивается "серебряный" или "бронзовый" знак.

Кто желает повысить свой уровень до "золотого" знака, может пересдать нормативы минимум через две недели.

Напомним, что удостоверения "золотого" знака присваивает Министерство спорта Российской Федерации, а удостоверения "серебряного" и "бронзового" знака региональный Центр тестирования.

С нормативами по каждой возрастной ступени можно ознакомиться на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 

О новой Joomla на JooMix.org