• Новости

образование

В Котовске на базе Центра развития ребенка- детского сада «Солнышко» открылся новый кружок - фотостудия «Селфик»

Посещая фотостудию, дети с первого занятия пробуют себя в качестве фотографа и на протяжении всего курса совершенствуют свои навыки в этом виде искусства.

Воспитатели Центра развития ребенка-детского сада «Солнышко», изучая запросы родителей, решили создать детскую фотостудию. Воплотить мечту в жизнь помог федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Поскольку дополнительная общеобразовательная программа имеет техническую направленность, адресована она детям старшего дошкольного возраста. Сейчас в фотостудии занимаются и познают увлекательный мир фотографии 40 мальчишек и девчонок в возрасте от 5 до 7 лет.

- Наш кружок развивает у ребят воображение, эстетическое восприятие и художественный вкус. Очень важно, чтобы первые шаги в искусстве фотографии были практическими, поэтому наша студия оснащена профессиональными и любительскими фотоаппаратами, интерактивной панелью, образцами художественной фотографии, игрушками, мягкой мебелью, яркими и оригинальными стульчиками и столами, - рассказывает воспитатель детского сада, руководитель кружка «Фотостудия «Селфик» Алёна Клеймёнова.

Дети с первого занятия пробуют себя в качестве фотографа и на протяжении всего курса совершенствуют навыки. Они сами выбирают объекты для снимка, придумывают и составляют антураж. На занятиях используется не только фототехника, но и другие мультимедийные устройства. Кроме того, малыши учатся работать в графическом редакторе.

О новой Joomla на JooMix.org