• Новости

новыйкотовск

Сельская ипотека

Глава Котовска Алексей Плахотников провел встречу с будущими жителями Нового Котовска.

Глава муниципалитета Алексей Плахотников провел собрание с котовчанами, которые получают земельные участки в Новом Котовске. Алексей Михайлович рассказал жителям о работах, которые проводятся на территории микрорайона и пообщался с ними на тему строительства жилья.
Так, в Новом Котовске уже есть электричество, в ближайшее время завершатся работы по созданию газовой инфраструктуры, началось строительство дорог. В первую очередь будут заасфальтированы 6 улиц, а до 2023 года планируется построить все дороги. Ведется и активная работа по обеспечению микрорайона водой, выделяются средства на создание скважин, которые обеспечат водой все участки, разрабатывается проект, реализовать который планируется также к 2023 году.

Вместе с тем, как отмечает Алексей Плахотников, одним из важнейших индикаторов, позволяющих Котовску развивать этот микрорайон и привлекать новые средства, является активность его жителей, то есть готовность жителей к возведению жилья. Земельные участки в Новом Котовске получают льготные категории граждан, многодетные семьи, ветераны боевых действий, и город ищет возможности оказать им любую помощь в непростом и дорогостоящем деле строительства домов на своей земле.

Одним из возможных инструментов поддержки в таком деле может стать программа сельской ипотеки, которая предлагает условия кредитования по ставке до 3% годовых на покупку первичного и вторичного жилья на сельских территориях. Котовск вошел в систему сельской ипотеки, и это дает возможности для кредитования семей по относительно низкой процентной ставке.

- Если вас заинтересует эта тема, мы готовы вместе с банковскими организациями проводить встречи, где будем вместе с вами подробно разбирать этот вопрос и сам процесс получения такой ипотеки, - обратился к котовчанам глава Котовска Алексей Плахотников.

Большинство присутствующих на собрании ответили на вопрос главы утвердительно, отметив, что нельзя упускать ни единого шанса и инструмента, который мог бы помочь с приобретением собственного жилья.

Посмотреть обращение главы Котовска и проголосовать в опросе о сельской ипотеке можно здесь.

О новой Joomla на JooMix.org