• Новости

патриотизм

Семейное творчество

Полина Минаева из Котовска стала победителем второго Международного конкурса семейного творчества «Расскажи миру о своей России».

Конкурс «Расскажи миру о своей России» – это проект по патриотическому воспитанию детей и молодежи и формированию дружественных международных связей. В этом году в конкурсе приняли участие ребята из 85 регионов, 17 городов-миллионников России и 23 зарубежных стран. Конкурсные работы представляли собой двуязычные видеоролики или текстовые презентации, с помощью которых юные авторы рассказывали своим сверстникам за рубежом интересные моменты из жизни нашей страны. Каждый участник нашел свою тему, через которую воспроизвел идею любви к Родине – кто-то рассказал о своей школе, местных достопримечательностях, кто-то об архитектуре, балете, национальных традициях.
Ученица 2 класса средней общеобразовательной школы Котовска Полина Минаева представила на конкурс стихотворение «Котовская неваляшка» в номинации «Текстовая страница-презентация». Разместив стих в социальной сети, сразу же начали поступать комментарии. Например, «Ах вот оказывается откуда родом самая популярная игрушка в СССР», «Ого, спасибо тебе большое, что рассказала об игрушке в такой интересной, яркой работе!» и многие другие. Помимо родителей, в организации конкурса школьнице помогала и классный руководитель Валентина Олейникова.
Торжественная церемония награждения победителей проходила 19 ноября в Общественной палате РФ в г. Москве, куда Полина ездила со своими родителями. Девочка была удостоена диплома победителя, настольной игры и других сувениров. С собой же в поездку семья Минаевых возили наш символ города - неваляшку, показав ее другим детям.

Поздравляем Полину с заслуженной победой!

231119patr

231119patr bl

 

Фото из личного архива семьи Минаевых

О новой Joomla на JooMix.org