• Новости

всейсемьей

В центре "IT-куб" школы-ЭКОТЕХ Котовска провели семейные мастер-классы

Мероприятие для первоклассников и их родителей организовали в рамках всероссийского проекта "Всей семьей".

Центр цифрового образования детей IT-Куб.Котовск работает в рамках нацпроектов «Образование» и «Цифровая экономика». Своих гостей педагоги центра познакомили с основами робототехники и 3D-моделирования, а также с беспилотными летательными аппаратами. 

- Мы специально пригласили детей помладше, потому что это - наше будущее поколение IT-кубовцев. Эти ребята через пару лет придут серьезно изучать цифровые технологии. Конечно, мы подготовили упрощенное знакомство с нашими программами, но зрелищное и увлекательное. Хотели, чтобы родители приобщились к тому, чем занимаются их дети в современном цифровом мире, и окунулись в атмосферу семейного досуга, - прокомментировал руководитель центра IT-куб" Котовска Роман Черников.

На мастер-классах дети и их родители познакомились с программируемыми роботами и манипуляторами, которые используются в промышленности, создали свои первые простые 3D-игры, потренировались на симуляторе летающих аппаратов и запустили по классу небольшие беспилотники. 

- Мы были на мастер-классе по робототехнике. У ребенка есть желание окунуться в эту сферу, но пока еще рановато. Позже мы обязательно запишемся. Мне и самой было интересно, рада, что у нас в Котовске проводят такие семейные мастер-классы. Это позволяет побыть вместе с ребенком в интересном месте и реально познакомиться с возможностями, которые открывает нашим детям современное образование, - поделилась мама первоклассника Наталья Ерохина.

270324itkyb

270324itkyb2

270324itkyb3

270324itkyb4

270324itkyb5

О новой Joomla на JooMix.org