• Новости

ГТО

Семейный фестиваль ГТО

В Котовске провели муниципальный этап всероссийского фестиваля ГТО среди семейных команд.

Третий год подряд в физкультурно-оздоровительном комплексе собираются семьи котовчан, готовые продемонстрировать, что спорт - это не только полезно, но и позитивно. Шесть команд соревновались в комбинированных эстафетах, отжиманиях, подтягиваниях, беге на 30 метров, упражнениях на пресс и гибкость. Это не все нормативы, необходимые для получения знака ГТО. Если участники фестиваля захотят, они могут обратиться в центр тестирования и выполнить оставшиеся упражнения. 
- Хочется подчеркнуть, что бабушкам и дедушкам предлагалось выполнить нормативы согласно их возрасту, но они не сдавались и старались максимально выложиться. Не отставая от своих детей и внуков, отжимались по 20-30 раз. Это ориентир для подрастающего поколения и достойный пример для ребенка, который воспитывается в такой семье, - прокомментировала главный судья соревнований Светлана Лукьянова.
Все участники проявили себя достойно на спортивной арене. В упорной борьбе третье место завоевала семья Тимошиных, второе - у Медниковых. А победителями уже третий год подряд стала семья Родионовых. 
- Этот фестиваль стал уже традицией в нашей семье, хотя специально мы к нему не готовимся, просто постоянно ведем активный образ жизни. Дети не дают лежать нам на диване. Велосипед, хоккей - мы всегда в тонусе, - поделилась мама Татьяна Родионова.
Теперь Родионовы будут представлять Котовск на региональном этапе фестиваля, который состоится 29 мая.

О новой Joomla на JooMix.org