• Новости

безопасность

Городская антинаркотическая комиссия Котовска провела семинар-совещание с участием региональных экспертов

Семинар стал частью проведения межведомственной профилактической антинаркотической акции «Уроки здравого смысла».

Заместитель начальника отдела организации взаимодействия с органами государственной власти и межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УНК УМВД России по Тамбовской области полковник полиции Марина Краснослободцева, обращаясь членам городской антинаркотической комиссии, отметила, что с начала года в регионе выявлена и прекращена деятельность трех нарколабораторий. Прежде они в основном располагались на территории Украины, а в последнее время перемещаются на территорию России. И это не единичный показатель роста активности нелегального производства и сбыта наркотиков. Так что статистика этого года неутешительна.

- Сегодня наша цель – совместными усилиями пресекать не только потребление, но и сбыт запрещенных веществ, - отметила Марина Викторовна.

Заместитель главы Котовска Валентина Пичугина подчеркнула, что для котовских педагогов, психологов, представителей органов местного самоуправления и правоохранительных органов борьба с проникновением наркотического зла – задача, которую решают во взаимодействии специалисты всех сфер.
- В Котовске действует психолого-консультативная служба «Доверие», работает кабинет нарколога в городской клинической больнице. Большую профилактическую деятельность проводит православная церковь в лице настоятеля Благовещенского храма иерея Иоанна Масягина. Проекты антинаркотической направленности реализуются администрацией города совместно и с представителями военкомата. Так что все проблемы мы решаем сообща, - рассказала Валентина Викторовна.

Участники семинара-совещания рассмотрели возможности для проведения досуга современными детьми и подростками, которые предлагают муниципальные образовательные, культурные, спортивные учреждения, а также коммерческие проекты для разностороннего времяпрепровождения.

О новой Joomla на JooMix.org