• Новости

выборы2021

Семинар по подготовке к выборам

В администрации Котовска специалисты облизбиркома провели выездной семинар с представителями участковых избирательных комиссий. 

Семинар, посвященный организации в Котовске выборов 17-19 сентября, провели в Котовске сотрудники избирательной комиссии Тамбовской области. Напомним, 17, 18 и 19 сентября жители Котовска вместе со всей Тамбовской областью будут избирать депутатов Государственной Думы восьмого созыва и депутатов Тамбовской областной Думы седьмого созыва.

При подготовке столь ответственного мероприятия и организации работы избирательных участков и участковых избирательных комиссий необходимо учитывать множество нюансов, как юридических и правовых, так и социальных. Значительная часть ответственности при этом возлагается на плечи председателей и секретарей участковых избирательных комиссий. Именно для них и предназначен проект избирательной комиссии Тамбовской области, в рамках которого специалисты облизбиркома проводят выездные семинары, где обсуждают и разъясняют на местах вопросы подготовки и проведения выборов.

Помимо вопросов работы участковых избирательных комиссий затрагиваются и темы обеспечения сохранности бюллетеней, подсчета голосов, корректного составления итоговых протоколов и ряд других.

- Это непростая, ответственная работа. Хорошо, что у нас есть возможность консультироваться и взаимодействовать на таком уровне. Такой семинар не единственный, проводится цикл встреч и вскоре мы увидимся снова, -  прокомментировала председатель территориальной избирательной комиссии города Котовска Елена Кулагина.

 

Фото Анастасии Балабановой

О новой Joomla на JooMix.org