• Новости

образование

В Котовской школе-ЭКОТЕХ прошел премьерный показ профориентационного сериала «Билет в будущее» по нацпроекту «Образование»

Школа в Котовске стала региональной премьерной площадкой и в числе первых в стране показала сериал о профессиях после премьеры в Москве.

Показы сериала прошли в преддверии старта очередного этапа проекта «Билет в будущее», реализуемого в рамках нацпроекта «Образование».
Одноименный профориентационный сериал рассказывает школьникам о 24 героях, жителях разных регионов страны, их профессиональном выборе и историях успеха на выбранном жизненном пути. Сериал призван в актуальной для подростков форме замотивировать и вдохновить молодое поколение, помочь с вопросами самоопределения и выбора профеccии, и, самое главное, помочь сделать первый шаг к выбору будущей профеccии. С остальными этапами профориентационного пути ребятам поможет уже сама платформа «Билет в будущее».

Для школьников Котовска «Билет в будущее» проект уже знакомый, городские образовательные учреждения участвуют в профориентационных сессиях уже не первый год. Перед премьерой сериала к новым участникам проекта с киноэкрана обратились котовчане, участвовавшие в проекте в прошлом году. Они рассказали зрителям об опыте участия, о своем выборе профессии и отметили: главное сделать первый шаг.

С напутственным словом к ребятам обратилась представитель регионального оператора проекта «Билет в будущее» Любовь Козлова.
- Школа-ЭКОТЕХ находится в числе активных участников проекта, в нем принимают участие не только дети, но и педагоги. У вас красивая, современная школа, с замечательными детьми, желаю, чтобы этот проект помог вам выбрать свое будущее, а начать этот путь к профессии поможет сериал, - подчеркнула Любовь Валентиновна.

Вскоре ученикам представится возможность пройти профориентационные онлайн-уроки на платформе проекта, а также пообщаться и поработать над подготовкой к будущим профессиям со своими педагогами-навигаторами.

- Проект важный и нужный. Пока еще тяжело уверенно говорить о далеком будущем, но направление, взгляды на профессиональный путь и цели нужно формировать уже сейчас. Я уже определился с мечтой, хочу стать профессиональным хоккеистом. Иду по намеченному пути, играю в городской команде «Надежда», и есть результаты. Кстати, 1 октября я буду играть на турнире памяти тренера Вячеслава Романова, эта игра тоже часть моего «билета в будущее», - поделился впечатлениями после просмотра сериала ученик 8 класса школы-ЭКОТЕХ Павел Еров.

О новой Joomla на JooMix.org