• Новости

спорт

Сезон лыжного спорта 2023 в Котовске открыли личным первенством и чемпионатом Тамбовской области по лыжным гонкам на спринтерских дистанциях

В соревнованиях приняли участие 130 молодых спортсменов из всех городов и муниципалитетов региона.

Лыжные гонки свободным стилем на трассе в котовском лесу прошли для юношей и девушек двух возрастных групп: 2006 г.р. и старше и 2007 г.р. и моложе. Ребята преодолели несколько этапов гонок, включая квалификации, четверть- и полуфинал, и, конечно же, финальные заезды.

- Это одни из основных соревнований, которые являются рейтинговыми. Результаты влияют на формирование состава сборной Тамбовской области, поэтому победа очень важна, - рассказал директор детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам Котовска Вадим Грицай.

По итогам соревнований воспитанники котовской ДЮСШ по лыжным гонкам завоевали 3 золотых и 3 серебряных медали в каждой из возрастных групп.

- Соревнования на спринтерских дистанциях всегда немного сложнее, результат во многом зависит от морально-волевых качеств лыжника. Первый заезд в году прошел хорошо, впечатления замечательные, - рассказала воспитанница ДЮСШ по лыжным гонкам Котовска, золотой призер гонок среди девушек 2007 г.р. и моложе Тамила Хабибуллина.

Результаты спортсменов ДЮСШ по лыжным гонкам Котовска:

Девушки 2007 г.р. и моложе:
Тамила Хабибуллина - 1 место
Арина Шатилова - 2 место

Юноши 2007 г.р. и моложе:
Герман Кривенцев - 2 место

Девушки 2006 г.р. и старше:
Марина Букина - 1 место
Ксения Насонова - 2 место

Юноши 2006 г.р. и старше:
Никита Трякин - 1 место

О новой Joomla на JooMix.org