• Новости

спорт

В Котовске прошел футбольный матч Кубка Чемпионов СФФ "Центр"

На городском стадионе встретились команды ФК "Котовск" и ФК "Торпедо-Рамонь" из Воронежской области.

Футбольный матч состоялся в рамках второго этапа «Кубка регионов» сезона 2022-2023 годов, который проводит союз федераций футбола "Центр", объединяющий футбольные организации 12 регионов России.

В турнире принимают участие чемпионы и обладатели кубков областей, входящих в межрегиональное объединение Центрального федерального округа. Футбольный клуб "Котовск" принял участие в соревнованиях как чемпион Тамбовской области прошлого года, аналогичные достижения в своем регионе - у гостей из Рамони.

Открыл матч глава Котовска Алексей Плахотников.
- У Котовска уже есть опыт участия в таких соревнованиях, один из прошлых Кубков регионов мы принимали здесь, на котовской земле. На матче с воронежцами игры не завершатся, в групповом этапе котовским футболистам также предстоит выезд в Липецкую область. Все соперники сильные, ведь в этом турнире сражаются только чемпионы и обладатели кубков регионального уровня, - отметил Алексей Михайлович.

Помимо праздника спорта матч в Котовске подарил всем присутствующим совершенно особые эмоции - игрок футбольного клуба "Котовск" Алексей Антюфеев сделал предложение своей девушке, с созданием новой семьи молодых людей поздравил весь стадион.

Футболисты обеих команд провели насыщенный острыми моментами на всем протяжении игры матч, но, несмотря на активную борьбу котовчан, на этот раз сильнее оказались соперники из Рамони. Следующая игра ФК "Котовск" в рамках турнира от СФФ "Центр" пройдет в гостях, в Липецке, 6 мая.

Фото: Юлия Сычева

О новой Joomla на JooMix.org