• Новости

помощь

Сгорело дотла

Многодетная семья котовчан осталась без крыши над головой. Нужна помощь.

Пожар 3 августа разделил жизнь семьи Васиных на «до» и «после». Ночью, когда отец с детьми уже спали, а мама Елена была на работе, в деревянном сарае замкнула проводка, и он вспыхнул как спичка. Огонь следом перебросился на жилой дом. Семье удалось спасти только документы и чудом выбежать из горящего дома.
На пульт дежурного пожарной части звонок о возгорании на улице Железнодорожной поступил в 22:49, пожарный расчет приехал в течение 6 минут. Когда до Елены дозвонился муж и сообщил о пожаре, она помчалась домой, но вместо дома обнаружила пепелище. Подсобные постройки вместе с домашней птицей сгорели дотла, а от дома остались голые стены, внутри всё выгорело. Овощи и фруктовые деревья также сгорели.
Дальше было все как в тумане. Но руки опускать нельзя, а просить о помощи неудобно. Пока семья решала, что делать дальше, близкие друзья в социальных сетях обратились к котовчанам, рассказали о беде. И люди откликнулись.
- Я очень благодарна всем, кто нам помогает: одноклассники детей, коллеги по работе, друзья, соседи и даже незнакомые люди. Не ожидала такого большого количества откликов. Спасибо вам всем огромное! Да, нам все еще нужна физическая помощь, разбираем остатки дома. С завода нетканых материалов выделили грузовую машину, вывозим обломки, но от дополнительной техники мы не откажемся. Будем зачищать территорию и строить новый дом, нужны и строительные материалы, - рассказывает Елена Васина, вспоминая о деталях той страшной ночи, со слезами на глазах. 
Если вы хотите помочь семье Васиных, свяжитесь с ними по телефону 8 953 701 38 67.

110820ЗPom

110820ЗPom2

110820ЗPom4

110820ЗPom3

О новой Joomla на JooMix.org