• Новости

шахматы

Шахматы онлайн

Дмитрий Елагин из Котовска стал лучшим юным иногородним шахматистом в онлайн-турнире Липецкой шахматной федерации.

В режиме самоизоляции, когда невозможно проводить реальные соревнования, особую популярность приобрели шахматные онлайн-турниры. На одном из таких турниров, организованном федерацией шахмат Липецкой области и информационной группой Eletschess, принял участие шестилетний Дмитрий Елагин. Выступая в возрастной группе 2009 года рождения и моложе, в течение трех часов непрерывной игры Дима провел 16 партий, 9 из которых завершил победой. Среди 35 ребят своей возрастной группы котовчанин показал пятый результат в общем зачете и получил звание «Лучший иногородний шахматист».
- Шахматами Дима увлекся около года назад. Сейчас, конечно, тренировки не проводятся, но он выполняет задания тренера, решает шахматные задачи и участвует в онлайн-турнирах. Это помогает быть в тонусе. А мы стараемся его поддерживать, - поделилась Татьяна Елагина, мама мальчика.
Следующий онлайн-турнир, в котором Дима сыграет вместе с товарищами по шахматному клубу «Ладья» Дома детского творчества, пройдет 18 апреля. Он посвящен 50-летию шахматной партии «Космос-Земля».

Фото из архива семьи Елагиных

Без возрастных ограничений

О новой Joomla на JooMix.org