• Новости

демография

Шанс улучшить жильё

В Котовске 31 молодая семья улучшит жилищные условия благодаря целевой программе.

В этом году счастливыми обладателями свидетельств по программе «Молодёжи - доступное жильё» станет 31 котовская семья, причём 9 из них – это многодетные семьи. Общий размер социальных выплат в 2022 году составит 26,3 млн. рублей.

Сегодня участниками подпрограммы в Котовске являются 213 молодых семей. Время ожидания получения свидетельства о праве на получение социальной выплаты с момента включения в подпрограмму составляет примерно 8-9 лет для семей, не имеющих детей или имеющих одного - двух детей, а для семей, имеющих трёх и более детей, – 1-2 года.

В 2022 году для семьи из двух человек (мать или отец и ребенок) выплата составляет 541 тыс. рублей, для семьи из трех человек - 695,6 тыс. рублей, для семьи из четырех человек выплата составляет 927,4 тыс. рублей, а для семьи из пяти человек – 1,16 млн. рублей.

Всего же с 2006 года - начала реализации муниципальной программы по улучшению жилищных условий для молодых семей на территории города Котовска, улучшить свои жилищные условия смогли более 240 котовских семей.

Уважаемые котовчане, руководитель нашего региона Максим Борисович Егоров уделяет особое внимание вопросу о том, чтобы молодёжь оставалась жить и работать в Тамбовской области, а программа «Молодёжи - доступное жильё» - это та программа, по которой действительно молодёжь у нас может остаться. Мне приятно, что в Котовске прибавляются многодетные семьи, от 40 до 60 многодетных семей ежегодно, которые также вступают в программу на улучшение жилищных условий. Призываю все семьи Котовска, у которых есть дети, у которых проблемы с жильём, вступайте в программу «Молодёжи - доступное жильё». Не затягивайте, пожалуйста, потому что по условиям программы получить сертификаты на улучшение жилищных условий имеют право молодые люди до 36 лет, — обратился к горожанам глава Котовска Алексей Плахотников.

Подробную информацию о подпрограмме «Молодежи – доступное жилье» на 2014-2024 в городе Котовске» можно узнать здесь, либо обратиться в комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Котовска  по телефону 8(47541)45228.

Фото – архив 2021 года

 
О новой Joomla на JooMix.org