• Новости

ФКГС

Котовчан и гостей города приглашают на народные гуляния «Широкая масленица»

Проводы зимы состоятся 17 марта в городском парке культуры и отдыха, благоустроенном по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

С 10 часов утра гостей праздника ждет разнообразная развлекательная программа, подготовленная работниками Дворца культуры, а также катание на лошадях и костюмированное шествие. В 10.30 начнутся детская игровая программа и богатырские забавы. Стоит отметить, что для участников всероссийского проекта «Всей семьёй», посвященного Году семьи в России, это мероприятие станет отличным событием в коллекции семейных впечатлений.

С 11 часов в центральной части заработает полевая кухня, кроме того организаторы выберут лучшую куклу Масленицы, собственноручно изготовленную мастерами всех возрастов. Завершится праздник театрализованным представлением «Эх, Масленица, хлебосольная!».

Городской парк культуры и отдыха в Котовске – одно из главных мест притяжения для сотен горожан. Эта территория была реконструирована и получила новую жизнь благодаря победе Котовска в первом конкурсе малых городов и исторических поселений, который проводит Минстрой по нацпроекту «Жилье и городская среда». А затем горожане, продолжая участвовать в нацпроекте, продолжили и благоустройство этого общественного пространства.

Кстати, на масленичные гуляния выйдут волонтеры города и помогут котовчанам принять участие в очередном Всероссийском голосовании, чтобы выбрать новую территорию для благоустройства в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году рейтинговое голосование по всей стране стартует в период с 15 по 17 марта.

Администрация Котовска приглашает жителей и гостей нашего города 17 марта в парк культуры и отдыха, приходите, проведите время #Всейсемьей весело, с пользой и в хорошей компании. Начало праздника в 10 часов.

110324FKGS

Без возрастных ограничений

О новой Joomla на JooMix.org