• Новости

волонтеры

Школа волонтера

На базе службы "Доверие" открыта первая в Котовске "Школа волонтера".

Создана она при поддержке администрации города, чтобы научить желающих творить бескорыстные добрые дела, делать это профессионально. На занятия приглашаются юноши и девушки, которым исполнилось 14 лет и еще нет 18. В основе обучения - различные тренинги с психологами и методистами службы "Доверие", мастер-классы по живописи, актерскому мастерству, созданию костюмов и постановке флеш-мобов, встречи с представителями региональных организаций, объединяющих людей с ограниченными возможностями здоровья. Медики научат будущих волонтеров оказывать первую помощь, своим опытом поделятся и те ребята, которые посвятили волонтерской деятельности не один год.
Уже в январе, во время зимних каникул, пройдут практические занятия. Ученики смогут проявить себя на новогодних елках и в других массовых мероприятиях и акциях, после чего получат сертификаты о прохождении курсов. Каждый сможет стать полноправным членом волонтерского отряда "Мы вместе" и заниматься наиболее близким для себя направлением, будь то патриотическая работа, работа с инвалидами, пропаганда здорового образа жизни или общественная деятельность.
Уже сейчас в "Школу волонтеров" подано 17 заявок, но прием желающих открыт. Занятия проводятся по воскресеньям с 10.00 до 11.30 по адресу ул.Гаврилова, д.8.

Фото службы "Доверие"

О новой Joomla на JooMix.org