• Новости

канцтовары

"Школьник" работает

Магазин канцелярских товаров «Школьник» в Котовске вновь распахнул свои двери для покупателей.

Котовчане в социальных сетях забили тревогу, когда известный в городе магазин стал готовиться к закрытию.

- Это очень нужный магазин нашему городу, а сейчас новогодние праздники и надо покупать подарки, а в «Школьнике» очень большой выбор, нам нужен этот магазин!

- Мы даже с Кузьмино-Гать ездили, очень удобно, - писали жители.

Перебои в работе магазина были связаны с ликвидацией в Тамбовской области унитарных предприятий, к числу которых относится и городской рынок Котовска. В настоящее время работа магазина восстановлена. Ситуацию прокомментировал глава города Алексей Плахотников:

- В рамках реорганизации муниципальных унитарных предприятий в Тамбовской области, котовский городской рынок как юридическое лицо был ликвидирован и все имущество передано в городскую казну. Теперь это имущество проходит инвентаризацию и рыночную оценку, в том числе и помещение, занимаемое магазином канцтоваров. Так сложилось, что покупатели магазина «Школьник» привыкли к конкретному месту. Действуя в интересах котовчан, мы предложили предпринимателю, собственнику магазина «Школьник», пока шла оценка, взять в декабре помещение в аренду на месяц, заключив договор непосредственно с муниципалитетом. После этого был объявлен тендер, по результатам которого «Школьник» стал победителем. Сейчас с ним заключен договор аренды на полгода. В дальнейшем у владельца магазина появится право выкупа арендуемого помещения.

- Магазин возобновил свою деятельность 12 января и работает в обычном режиме с понедельника по воскресенье с 8.30 до 17.30 без перерыва и выходных дней. Мы находимся на том же месте, то есть на территории городского рынка – павильон № 4, - уточнила управляющая магазином Кристина Ильина.

Помимо котовчан, приобрести нужные товары приезжают покупатели и из близлежащих сёл и деревень. Руководство магазина благодарит администрацию города за решение вопроса и снова ждет всех за покупками.

Эльвира Буханова, Екатерина Озорнова

О новой Joomla на JooMix.org