• Новости

пушкинскаякарта

Школьникам Котовска расскажут о новых возможностях «Пушкинской карты»

17 октября «Пушкинская карта» станет темой обсуждения на внеурочных занятиях «Разговоры о важном».

Особенно актуальна информация будет для 14-летних подростков, которым предстоит впервые войти в программу нацпроекта «Культура», дающую возможность бесплатного посещения культурных мероприятий.

Сейчас перечень доступных мероприятий расширен. Помимо спектаклей, выставок, концертов и экскурсий теперь по «Пушкинской карте» можно купить билет в кинотеатр на фильмы советских и российских режиссеров, вошедшие в фонд мирового кинематографа. Список таких кинолент представлен Министерством культуры России и Фондом кино. Соответствующую пометку можно увидеть и на афишах кинозала Дворца культуры Котовска.

Всего же в проекте участвуют почти полторы тысячи российских учреждений культуры. Среди них музейный комплекс Котовска, где по «Пушкинской карте» можно стать участником тематической экскурсии, посвященной родному городу, а также посетить постоянные экспозиции и различные творческие выставки. Широкий спектр мероприятий доступен по «Пушкинской карте» и во Дворце культуры Котовска. Здесь молодые люди 14-22 лет могут посетить киносеансы из списка одобренных Минкультом, спектакли народного театра имени Александра Батурова и театральной студии «Затейники», а также концерты творческих коллективов, приезжающих в Котовск на гастроли.

Напомним, что с января 2022 года номинал «Пушкинской карты» увеличен до пяти тысяч рублей, которые будут зачисляться ежегодно. Подать заявку на получение карты можно на портале «Госуслуги».

Возрастные ограничения 12+

О новой Joomla на JooMix.org