• Новости

экология

Школьники и педагоги Котовска могут подать заявку на III Международную детско-юношескую премию "Экология - дело каждого"

Прием заявок на премию, учрежденную Росприроднадзором за интересные идеи, инициативы и выдающиеся проекты по сохранению окружающей среды, стартовал 1 марта.

Организаторы премии ставят своей целью напомнить всем, что природа - это наш дом и фундамент нашей жизни. У человеческого комфорта, достигнутого современными технологиями, есть обратная сторона, поэтому так важно обратить свой взгляд на сохранение окружающей среды. Свои идеи можно воплотить в творческих проектах. В третьем сезоне премии "Экология - дело каждого" предусмотрено 12 номинаций, 10 из которых - индивидуальные: "Экомир", "Экоблогер", "Экомультфильм", "Экопроект", "ESG-поколение", "Экотуризм", "Экопросвещение", "Экология души", "Экорисунок" и "Экофокус".
Еще две номинации - командные: "Экосемья" и "Экошкола". В заисимости от номинации в проекте могут принять участие дети, подростки и взрослые, которые занимаются популяризацией тем экологического просвещения и экологическим воспитанием.

Заявки принимаются до 1 октября 2023 года. Подробнее с требованиями к работам и формой заявки можно познакомиться на официальном сайте премии.

Вместе с третьим сезоном премии стартовал и марафон доброты "Шар желаний". Все дети, которые загадают желание на сайте экошаржеланий.рф, могут надеяться, что их мечта станет реальностью. Основное условие для участников - изготовить макет земного шара из природных материалов или вторсырья и рассказать о своем заветном желании. В международный день защиты детей - 1 июня, станет известно, чье желание будет исполнено первым, а помогут в исполнении мечты благотворители.

Возрастные ограничения 6+

О новой Joomla на JooMix.org