• Новости

спорт

Школьники Котовска отправились во всероссийский лагерь «Орленок»

С 7 по 27 сентября в «Орлёнке» пройдёт финальный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В этом году участниками «Президентских состязаний» станут 1518 школьников среднего звена городских и сельских общеобразовательных организаций из 87 субъектов РФ, в том числе из Донецкой и Луганской Народных Республик. Все команды прошли серьёзный отбор на школьном, муниципальном, и региональном уровнях.

Город Котовск на соревнованиях представят шестиклассники средней общеобразовательной школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов, одержавшие победу на региональном уровне «Президентских игр». Вечером 5 сентября котовчане поехали на 20 дней во всероссийский лагерь «Орленок». В состав команды вошли — Арсений Архангельский, Сергей Дробышев, Иван Кирдеев, Иван Кособоков, Кирилл Матвеев, Александр Медников, Маргарита Веретенникова, Дарья Денисова, Дарья Пушкарёва, Елизавета Рыбина, Варвара Самойлова и Вера Фомина.

Состязания будут проходить в четырёх основных видах: спортивное многоборье, эстафетный бег, теоретический конкурс и творческий конкурс. В числе дополнительных: бадминтон, баскетбол, волейбол, самбо, плавание, пулевая стрельба, спортивное ориентирование, футбол, спортивный туризм и шахматы.

Кроме соревновательной части, для участников предусмотрена обширная образовательная программа: знакомство с «Орлёнком», встречи с именитыми спортсменами, творческие мастер-классы и посещение музеев.

060923orlenok

060923orlenok

060923orlenok

О новой Joomla на JooMix.org