• Новости

спорт

Школьники Котовска приняли участие в фестивале ГТО

Муниципальный этап всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций прошел на базе ДЮСШ №2 Котовска 6 июня.

Каждая образовательная и спортивная школа подготовила для участия в фестивале свою команду из восьми человек в возрасте 11-15 лет - это III и IV ступени ГТО. В программу фестиваля вошли прыжки в длину с места, бег на 60 метров и на 1,5 или 2 километра, поднимание корпуса ежа на спин за одну минуту, а также наклон вперед с гимнастической скамьи. Кроме того, юноши выполни подтягивания на высокой перекладине, а девушки – отжимания.

- Это не все испытания, необходимые для получения знака ГТО. Полный список для этих возрастных ступеней включает еще челночный бег и метание мяча. Все желающие смогут сдать их, обратившись в наш центр тестирования. В целом же фестиваль призван популяризовать комплекс ГТО и сформировать детский актив в области физкультуры и массового спорта, — рассказала главный судья соревнований Светлана Лукьянова.

Всего в фестивале участвовали 40 ребят. Все они показали неплохие результаты и, если захотят пройти все испытания, могут рассчитывать на получение бронзового, серебряного или золотого знака ГТО. В общекомандном зачете призовые места между собой ожидаемо разделили спортивные школы Котовска. В лидерах оказалась ДЮСШ по лыжным гонкам, второе место у ДЮСШ №1 и третье – у ДЮСШ №2.

В личном зачете среди участников III ступени третье место заняли Милена Бочарова и Никита Иванов, второе – Юлия Шаповалова и Матвей Родионов, а первое - Дарина Недбайло и Егор Бородин. Среди участников IV ступени на третью ступень пьедестала поднялись Александра Петрова и Константин Дьячков, на вторую – Мария Красильникова и Сергей Кононов, а высшая ступень покорилась Ирине Яцун и Денису Морозову.

Ребята, показавшие лучшие результаты, войдут в сборную команду Котовска и примут участие в региональном этапе летнего фестиваля ГТО, который пройдет 10 июня на лыжном стадионе Тамбовского парка «Дружба».

Фото Юлии Сычевой

080622gto

080622gto

080622gto

080622gto

080622gto

080622gto

080622gto

 

О новой Joomla на JooMix.org