• Новости

культура

Школьники Котовска в составе делегации Тамбовской области примут участие в Детском культурном форуме

Международный Детский культурный форум, инициированный Министерством культуры Российской Федерации, впервые пройдёт с 24 по 28 августа в Москве.

Участниками форума станут полторы тысячи одаренных детей в возрасте от 12 до 17 лет изо всех регионов нашей страны. Программа мероприятия предусматривает секции по тематическим направлениям - музыка, киноискусство, анимация, изобразительное искусство, хореография, актерское мастерство, а также встречи с деятелями искусств, мастер-классы и экскурсии.

Тамбовскую область на форуме будут представлять семь молодых дарований - учащиеся областных государственных и муниципальных образовательных организаций культуры. Котовск в составе делегации Тамбовской области представят воспитанники Детской школы искусств, журналисты ТВ-студии «Исток» школы-ЭКОТЕХ - Сергей Логинов и Максим Морев. Ребята примут участие в номинациях «Кино и анимация» и «Традиционные и новые медиа».

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, организаторами форума запланирован открытый диалог «Экспертная оценка министра». Дети получат уникальную возможность представить свои проекты напрямую министру культуры РФ и получить его оценку. Более того, Минкультуры России рассмотрит возможность реализации понравившихся проектов. Лучшая инициатива получит грант фонда культуры для её претворения в жизнь.

Для всех участников форума Министерством культуры и отечественными туроператорами подготовлен подарок – культурно-просветительские маршруты программы «Моя Россия» в рамках реализации национального проекта «Культура». С 28 по 30 августа тамбовские школьники приглашены в увлекательное и познавательное путешествие по городам нашей страны.

Возрастные ограничения 12+

О новой Joomla на JooMix.org