• Новости

культура

Школьники Котовска знакомятся  с историко-культурным наследием и достопримечательностями Тамбовской области

Учащиеся школы-ЭКОТЕХ побывали на экскурсии «Тамбов в историях и лицах», где познакомились с историей родного края, узнали о жизни и деятельности людей, которые прославили Тамбовщину. 

В Тамбовской области продолжается реализация культурно-просветительских программ для школьников «Моя Россия», в рамках которых у учащихся региона есть возможность посещать бесплатные экскурсии. Так, на прошлой неделе учащиеся среднего звена котовской школы –ЭКОТЕХ побывали на экскурсии «Тамбов в историях и лицах», они посетили дом-музей советского дипломата Г.В. Чичерина, а также памятники других известных людей, связанных с Тамбовщиной. 

- Мне очень понравилась поездка, было познавательно. После посещения дома-музея Чичерина мы погуляли по набережной, посмотрели памятники. В завершении прогулки посетили Вечный огонь. Вся экскурсия заняла больше трех часов, но мы не устали, время пролетело очень быстро. Большое спасибо всем, кто организовал экскурсию. Учебный год только начался, за лето мы все соскучились друг по другу. Было весело провести время с классом, — поделилась ученица 5А класса школы-ЭКОТЕХ Виолетта.

Культурно-просветительские программы для школьников «Моя Россия» реализует некоммерческая организация «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» по нацпроекту «Культура». Федеральным оператором программ является Агентство развития внутреннего туризма.

- Патриотическое воспитание играет важную роль в становлении и формировании личности подрастающего поколения. Эти экскурсионные программы пробуждают у детей интерес к изучению истории родного края и малой Родины. Думаю, теплые воспоминания о нашей поездке надолго останутся в детских сердцах, — сказала учитель русского языка и литературы школы-ЭКОТЕХ, классный руководитель 5А класса Ольга Минаева.

130923turizm

130923turizm2

130923turizm3

130923turizm4

О новой Joomla на JooMix.org