• Новости

питание

Школьные обеды

В Котовске с января увеличилась плата за школьное и дошкольное питание.

С 2016 года в Котовске стоимость детского питания не повышалась и составляла 90 рублей за комплексное меню в дошкольных учреждениях, в школах завтраки стоили 40 рублей, обеды - 50 рублей. Кроме того, уплотненный полдник, который включает в себя обеды, но без горячего, стоил 40 рублей. Повышение платы с нового года связано с ростом цен на продукты. Для сохранения должного уровня школьного и дошкольного питания принято решение с 1января увеличить плату на 10 рублей за питание в детских садах, в школах - за завтраки на 10 рублей, за обеды - на 10 рублей и за полдники также на 10 рублей.

- В полном объеме родители дошкольных образовательных учреждений за питание не платят. В связи с повышением, стоимость дня в детских садах на одного ребенка составит 100 рублей, из этой суммы 19 рублей финансируется из местного бюджета и 81 рубль платят родители. Есть компенсация. Для возмещения денежных средств нужно обратиться в Центр социальных услуг населения, где родителям возвращается 20% от стоимости платы за месяц на одного ребенка, - пояснила Оксана Сидорова, директор комбината школьного питания города Котовска.

В школьных столовых города питаются практически 95% учащихся. Меню в образовательных учреждениях сбалансированное, составлено с учетом физиологических и возрастных особенностей детей. Ребенок получает определенный рацион, который учитывает рекомендуемые нормы продуктов, пищевую и энергетическую ценность блюд, потребность в витаминах и микроэлементах.

Возрастная категория 5+

О новой Joomla на JooMix.org