• Новости

спорт

Ярким мастер-классом по легкой атлетике детско-юношеская спортивная школа №2 города Котовска завершила зимний спортивный марафон «Сила России»

Марафон проходил с 13 февраля по 17 марта и проводился с целью популяризации спорта, здорового образа жизни и физической активности среди детского и взрослого населения города.

Спортивный праздник «ГТОшка» для воспитанников детских садов города, участие котовских спортсменов в первенстве России по легкой атлетике, спортивные семейные эстафеты, семейные футбольные матчи и многое другое – в Котовске зимний спортивный марафон «Сила России» на базе детско-юношеской спортивной школы №2 проходил разнообразно и интересно. 

Ярким событием в череде спортивных состязаний в рамках спортмарафона и проекта Российского футбольного союза «Футбол в школе» стал мастер-класс для юных футболистов ДЮСШ №2 от чемпионов Тамбовской области по футболу-2023 – игроков и тренеров ФК «Котовск». Ребята получили отличную возможность улучшить свои футбольные навыки, а также представление о высоком уровне игры и вдохновились успехами взрослых спортсменов.

Завершился зимний спортивный марафон мастер-классом по легкой атлетике в школе №3, который для учащихся младших классов провели тренер-преподаватель ДЮСШ№2 Светлана Лукьянова вместе с победителями областных и региональных соревнований, призёрами всероссийских соревнований по лёгкой атлетике Никитой Субботиным и Дианой Наполовой.

- Мы посвятили занятие развитию у детей скоростных качеств, они нужны в любом виде спорта. Здесь важна реакция, ловкость. Благодаря профессиональному подходу школьных учителей физкультуры, дети оказались готовы и к нагрузкам, и к предложенным состязаниям. Не могу сказать, что кто-то был слаб. Они были эмоциональны и выполняли всё правильно. Стоит отметить, присутствующие на занятии дети не посещают спортивные секции, а благодаря подобным мастер – классам появляется возможность оценить уровень спортивной подготовки детей и выявить новые таланты, — сказала тренер – преподаватель ДЮСШ №2 г. Котовска Светлана Лукьянова.

210324silarossii

210324silarossii2

210324silarossii3

210324silarossii4

210324silarossii5

210324silarossii6

210324silarossii7

210324silarossii8

210324silarossii9

Фото Светланы Сушилиной и из архива ДЮСШ№2

О новой Joomla на JooMix.org