• Новости

гимнастика

Сильные, ловкие, смелые

На Первенстве области по спортивной гимнастике котовчане завоевали восемь золотых медалей, шесть серебряных и две бронзовые.

Первенство области по спортивной гимнастике среди школьников от 8 до 16 лет проходило в Котовске, а дома и стены помогают. В течение двух дней спортсмены из Тамбова, Рассказова, Мичуринска и Котовска соревновались за право подняться на заветные ступени пьедестала. 45 девочек и 20 мальчиков проявляли свое мастерство в упражнениях на гимнастических снарядах, опорных прыжках и в вольных упражнениях. Итог нашей сборной - 16 медалей. Отличный результат.
- В первый день спортсмены выполняют обязательную программу, во второй – произвольную. По итогам двух дней определяются победители в каждом разряде. Участвуют разряды – третий взрослый, второй взрослый, первый взрослый, КМС и мастера спорта, - сообщил Дмитрий Егоров, главный судья соревнований.
В Первенстве участвовали лучшие спортсмены области. Котовские гимнасты традиционно занимают практически все призовые места. Однако, как отметил Дмитрий Егоров, соперники сильные, за победу шла упорная борьба.
Региональное Первенство выявило лидеров, в марте следующего года пройдут еще одни соревнования, по их результатам будет сформирована областная сборная команда, которая и представит Тамбовщину на Всероссийских соревнованиях.

191112gym

191112gym4

191112gym1

191112gym2

О новой Joomla на JooMix.org