• Новости

музей

«Сказочный мир в музее»

В музейном комплексе Котовска открылся сказочный мир интерьерных кукол.
Это первая выставка тамбовского мастера Виктории Журавлевой. В Котовск она привезла 29 персонажей, созданных по мастер-классам из интернета. Медведь Кутузов, лорд Такс, герцог фон Жаб со своей герцогиней, Дуремар, кот Базилио с лисой Алисой и еще множество героев буквально ожили в руках Виктории. Учитель начальных классов по профессии, она с детства любила заниматься рукоделием. Освоила вязание, вышивку, технику валяния. А в последние три года увлеклась созданием интерьерных кукол. 
На изготовление одной куклы уходит больше месяца кропотливого труда. А начинается все с обычной белой бязи, грунтованной кофе и клеем ПВА. Повторяя работы мастера, Виктория Журавлева дополняет их собственными деталями, особое внимание уделяя гардеробу. И здесь просто нет предела фантазии - в ход идут шелк, портьерные ткани, джинса, натуральный мех и кружево.
- Куклы бывают очень привередливые. Несмотря на то, что у меня в голове сложился тот или иной образ костюма, они не хотят в это одеваться. Приходится снова ехать в магазин, подбирать другие ткани, - с улыбкой делится мастер.
Дополняют экспозицию театральные костюмы, выполненные костюмером Дворца культуры Котовска Татьяной Пашиной. Вместе с героями выставки они помогут котовчанам окунуться в атмосферу сказки и получить незабываемые теплые впечатления. 
300820muz
 
300820muz2
 
300820muz3
 
300820muz4
 
Возрастное ограничение 0+
О новой Joomla на JooMix.org