• Новости

перепись

Скоро начнется перепись

Котовчанам напоминают о предстоящей Всероссийской переписи населения.

Очередная Всероссийская перепись населения стартует 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года. Кампания пройдет на территории всей России по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений. Как и всем россиянам, котовчанам предстоит ответить на 33 вопроса, большая часть которых касается социально-демографических характеристик - пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию. Также переписчики поинтересуются жилищными условиями, включая не только год постройки дома и количество комнат, но и наличие Интернета. Особое внимание обращается на то, что вопросы о семейном бюджете подразумевают не суммы, а только источники дохода, которыми могут быть заработная плата, пенсия, бизнес или проценты от накоплений.

Перепись пройдет в смешанном формате. Предоставить сведения о себе жители смогут лично переписчику или электронным способом. Так, с 15 октября до 8 ноября услуга "Участие в переписи населения" будет доступна на Едином портале "Госуслуги" для всех пользователей, имеющих как стандартную, так и подтвержденную учетную запись. Пройдя опрос на портале, пользователи "Госуслуг" получат в свой личный кабинет уникальный код подтверждения участия в переписи.

Переписчики начнут обход с 18 октября и буду работать до окончания кампании. Они сверят коды прохождения переписи тех, кто воспользовался электронными сервисами, и опросят тех, кто этого не сделал. Кроме того, в любой из дней переписи можно будет обратиться в городской МФЦ, где будут работать стационарные переписные участки, куда может прийти любой горожанин, не желающий встречаться с переписчиком у себя дома.
Все анкеты заполняются со слов респондента без предъявления паспорта или других документов, удостоверяющих личность или предоставляемые данные.

О новой Joomla на JooMix.org