• Новости

ФКГС

В Котовске сквер рядом с домом детского творчества участвует в голосовании по благоустройству

Сквер у дома детского творчества Котовска снова участвует в голосовании за благоустройство по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".
Впервые за то, чтобы включить территорию в кандидаты на благоустройство по программе формирования городской среды, котовчане высказались в преддверии голосования 2020 года, с тех пор запрос на обустройство парковой зоны продолжает оставаться актуальным. В голосовании того же, 2020 года, дизайн-проекту благоустройства сквера у дома творчества не хватило до победы немногим менее 200 голосов: тогда из 2323 проголосовавших, 990 котовчан высказались за проект благоустройства в городском парке, а 812 - за обустройство сквера. В 2021 году за благоустройство сквера высказались уже более 1400 котовчан из 6096 проголосовавших, поэтому участие территории и проекта ее благоустройства решено было сохранить и в списках голосования в 2022 году.

Согласно проекту благоустройства, сквер у Дома детского творчества планируется разбить на несколько функциональных зон, включающих детские и спортивные площадки, прогулочные зоны и места активного отдыха.
В центральной части сквера проектом предусмотрено сохранение клумб, добавление мест для отдыха посетителей. На левой стороне территории планируется обустроить детскую игровую площадку, которую предполагается установить на реконструированное бетонное основание с резиновым покрытием. Рядом с детской площадкой и при входе в парк предусмотрена зона велопарковки. Отдельное внимание дизайн-проект уделяет формированию сети прогулочных маршрутов, их планируется разработать с учетом доступа с прилегающих улиц - Советской, Свободы и Кирова, не менее важным пунктом проекта является безопасное и качественное оборудование для спортивных и детских зон.

Подробно познакомиться с проектом и его макетами, посмотреть идеи благоустройства других пяти пространств-участников голосования, и проголосовать, можно на главном сайте проекта - za.gorodsreda.ru. Голоса принимаются до 30 мая, после чего будут подведены итоги и определена территория-победитель голосования, которая и будет благоустроена в следующем году. Напоминаем, принять участие в голосовании может каждый житель Котовска старше 14 лет.

О новой Joomla на JooMix.org