• Новости

ФКГС

Cквер рядом со школой-ЭКОТЕХ в Котовске участвует во Всероссийском голосовании за благоустройство

При поддержке котовчан общественное пространство может преобразиться в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России, уже в 2024 году.

Сквер, расположенный на улице Октябрьской и построенный в советские годы, на протяжении уже нескольких десятилетий является точкой притяжения для котовчан, несмотря на его сравнительно небольшую площадь. Он обладает проработанной планировкой и удобным расположением прогулочных дорожек, растительностью, лавочками для отдыха и вечерних бесед, но, несмотря на регулярную подкраску покрытий, побелку бордюров и субботники, возраст все же берет свое.

С возведением напротив сквера нового корпуса школы-ЭКОТЕХ запрос на обновление пространства стал особенно актуальным, поэтому для сквера был разработан проект благоустройства, а сама территория сквера и ее дизайн-проект уже не первый год участвуют во Всероссийском голосовании. Несмотря на значительную поддержку идеи благоустройства сквера от котовчан, набрать наибольшее количество голосов территории пока не удавалось, однако в этом году сквер неподалеку от школы-ЭКОТЕХ снова имеет все шансы на скорейшее преображение.

Вместе со сквером рядом со школой-ЭКОТЕХ участие в голосовании принимают парк Воинской славы, пристань в городском парке и сквер между домами 5 и 7 по улице 9-Пятилетки. Познакомиться с дизайн-проектами, выбрать понравившуюся территорию и проект ее благоустройства можно на платформе 68.gorodsreda.ru, для участия в голосовании необходимо лишь выбрать на сайте муниципалитет - Котовск, и авторизоваться на портале с помощью аккаунта Госуслуг.

Дизайн-проект благоустройства сквера рядом со школой-ЭКОТЕХ ориентирован, в первую очередь, на детей и их родителей. Концепция обновления сквера предложит котовчанам общественное пространство для отдыха и прогулок на свежем воздухе, а также комфортного ожидания учеников и воспитанников секций дополнительного образования расположенной через дорогу школы-ЭКОТЕХ. Важным направлением проекта благоустройства станет и обустройство «зеленых» зон с высадкой дополнительной кустарниковой растительности.

Напомним, познакомиться с дизайн-проектом и его макетами, посмотреть идеи благоустройства других трех пространств-участников голосования, и проголосовать, можно на главном сайте проекта - 68.gorodsreda.ru. Голоса принимаются от всех котовчан старше 14 лет, до 31 мая.

О новой Joomla на JooMix.org