• Новости

ФКГС

Сквер в южной части Котовска участвует в голосовании по благоустройству

Парковая зона между домами №5 и №7 по улице 9-й пятилетки снова участвует в голосовании за благоустройство по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".
Территория сквера и дизайн-проект ее благоустройства участвуют в голосовании не впервые. Напомним, запрос на обновление этой территории в голосовании 2019 года выражали 728 проголосовавших, в 2020 году - 521 человек, а в голосовании 2021 года за благоустройство сквера высказались уже более 1100 котовчан, поэтому проект продолжает участвовать в голосовании, а значит, по-прежнему, претендует и на благоустройство по программе создания городской среды.

Согласно дизайн-проекту, сквер планируется разбить на несколько зон: для отдыха, для прогулок и для детей. Оборудование детской площадки планируется разработать с учетом возрастных особенностей детей, проект предполагает песочницу, горку, качели и карусель, а также небольшой спортивный комплекс. Помимо оформления детской зоны в проекте благоустройства общественной территории предусмотрены парковка, пешеходные дорожки и планировка прогулочных маршрутов. Примечательно, что наряду с сохранением уже имеющейся растительности, проектом учитывается и дальнейшее озеленение сквера и восстановление газонов.

Также напоминаем, что познакомиться с проектом и его макетами, посмотреть идеи благоустройства других пяти пространств-участников голосования, и проголосовать, можно на главном сайте проекта - za.gorodsreda.ru. Голоса принимаются до 30 мая, после чего будут подведены итоги и определена территория-победитель голосования, которая и будет благоустроена в следующем году.

О новой Joomla на JooMix.org