• Новости

ФКГС

Сквер у школы-ЭКОТЕХ

Территоррия сквера рядом с новой школой-ЭКОТЕХ в Котовске участвует в голосовании за благоустройство.

Сквер, расположенный на улице Октябрьской и построенный в советские годы, на протяжении уже нескольких десятилетий является точкой притяжения для котовчан, несмотря на его сравнительно небольшую площадь. Он обладает проработанной планировкой и удобным расположением прогулочных дорожек, растительностью, лавочками для отдыха и вечерних бесед, но, несмотря на регулярную подкраску покрытий, побелку бордюров, субботники, возраст все же берет свое.

С возведением напротив сквера нового корпуса школы-ЭКОТЕХ запрос на обновление пространства стал особенно актуальным, поэтому для сквера был разработан проект благоустройства. Территория сквера и ее дизайн-проект теперь участвуют в голосовании по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", а само парковое пространство получило таким образом возможность быть благоустроенным в 2023 году, в случае выбора его большинством.

Новым дизайн-проект ориентирован, в первую очередь, на отдых детей и их родителей. Пространство сквера планируется немного расширить, дополнить новыми пешими маршрутами, установить малые архитектурные формы, лавочки, урны, разбить клумбы. Отдельным приоритетным направлением проекта благоустройства объявлено сохранение деревьев в сквере и расширение "зеленых" зон с высадкой дополнительной кустарниковой растительности.

Познакомиться с проектом и его макетами, посмотреть идеи благоустройства других пяти пространств-участников голосования, и проголосовать, можно на главном сайте проекта - za.gorodsreda.ru. Голоса принимаются до 30 мая, после чего будут подведены итоги и определена территория-победитель голосования, которая и будет благоустроена в следующем году.

О новой Joomla на JooMix.org