• Новости

здравоохранение

Следить за здоровьем и упростить обращение к врачам котовчане могут с помощью сервиса портала Госуслуг «Моё здоровье»

Записаться на приём к врачу, следить за состоянием здоровья, получать информацию об оказанных медицинских услугах – всё это, и многое другое можно сделать через личный кабинет сервиса «Моё здоровье» на портале Госуслуг.

Цифровизация и облегчение взаимодействия с медицинскими организациями - одни из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение». Именно в рамках реализации нацпроекта на портале государственных услуг gosuslugi.ru запущен масштабный онлайн-сервис «Моё здоровье», которым могут пользоваться все граждане России, в том числе и котовчане, зарегистрированные на портале и имеющие подтвержденную учетную запись.

Сервис интегрирован как с федеральными, так и региональными, муниципальными организациями и учреждениями сферы здравоохранения, а также с профильными структурами органов власти всех уровней. С помощью «Моё здоровье» котовчане могут записываться на прием к врачу, в том числе и в Котовскую городскую клиническую больницу, вызывать врача на дом, пользоваться информационными сервисами, знакомиться со сведениями об иммунизации, работать с сертификатами о вакцинации, в том числе и от COVID-19, записываться на вакцинацию и многое другое. В числе основных категорий сервиса медицинские услуги, контроль медицинской деятельности, вопросы установления инвалидности и медико-социальная экспертиза, страховые выплаты и пособия, и все это - в режиме онлайн. На большинство вопросов о работе сервиса ответит специальный раздел, в котором собраны ответы на самые распространенные вопросы о работе с сервисом.

Основная страница сервиса «Моё здоровье» на портале Госуслуг доступна по адресу

О новой Joomla на JooMix.org