• Новости

бюджет

Слушания по бюджету

В Котовске прошли публичные слушания по проекту бюджета города на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

В публичных слушаниях по проекту главного финансового документа Котовска участвовали жители города, депутаты горсовета, руководители организаций и предприятий, представители СМИ. Проект бюджета был рассмотрен депутатами в первом чтении и размещен для обсуждения на официальном сайте муниципалитета, теперь его обсудили на публичных слушаниях.
Согласно проекту бюджета в 2021 году доходы города составят 800,9 млн. рублей, расходы – 818,6 млн. рублей, дефицит бюджета – 17,8 млн. рублей. Структуру доходов составят налоговые и неналоговые доходы, а также безвозмездные поступления. Как подчеркнула в своем докладе на слушаниях заместитель главы администрации города Надежда Антохина, бюджет города сохранит свою социальную направленность, более 80% будет направлено на социально-культурную сферу. Значительную часть бюджета составят средства, привлекаемые в рамках участия Котовска во множестве федеральных и региональных программ и проектов, так на реализацию Национальных проектов в Котовске в 2021 году планируется потратить 309 млн рублей. Отдельно стоит отметить, что новый год Котовск встретит без муниципального долга.
- Этот год оказался непростым для всех нас и следует понимать, в каких условиях мы сейчас планируем бюджет. Пандемия оказала влияние на все сферы нашей жизнедеятельности, и наша экономика, наши финансы также не стали исключением. Конечно, это только прогноз. В процессе нашей с вами работы, по мере участия города в различных программах, цифры, заложенные в проект бюджета, будут немного меняться и уточняться, - отметил председатель Котовского городского Совета народных депутатов Александр Кочетков.
По итогам слушаний проект бюджета принят единогласно. Вскоре депутаты горсовета рассмотрят проект во втором чтении.

Информационная брошюра "Бюджет для граждан"

201222fin1

 

201222fin1

 

201222fin1

 

201222fin1

О новой Joomla на JooMix.org