• Новости

горсовет

Слушания по изменениям в Уставе

В администрации Котовска провели публичные слушания по внесению изменений в Устав города.

Как пояснил начальник отдела правового и организационно-контрольного обеспечения деятельности городского совета народных депутатов Дмитрий Суриков, изменения разработаны на основании внесенных изменений в федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Собравшимся, среди которых были депутаты городского совета, работники муниципальных учреждений и другие горожане, предлагалось рассмотреть несколько уточнений.
Так, в статью о правах органов местного самоуправления в части решения вопросов местного значения предлагалось внести пункт о представлении сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период замещения указанной должности. Также, учитывая решение восстановить в России систему вытрезвителей, в Устав города вносится пункт о возможности создания подобных учреждений, в том числе на основе муниципально-частного партнерства.
В предлагаемой к утверждению статье "Инициативные проекты" говорится о праве группы горожан в возрасте не младше 16 лет и численностью не менее 10 человек внести в администрацию города проект по решению вопросов местного значения. Обсудили и некоторые другие уточнения.
- Проект о внесении изменений в Устав города уже был принят в первом чтении на февральском заседании городского совета народных депутатов, после чего материалы опубликовали на официальном сайте органов местного самоуправления для ознакомления общественности. Теперь предполагаемые изменения одобрили на публичных слушаниях и вынесли на второе-заключительное слушание на сессию горсовета, - пояснил процедуру внесения изменений председатель городского совета Александр Кочетков.

О новой Joomla на JooMix.org