• Новости

костер

Смена открыта

В муниципальном загородном оздоровительном лагере «Костер» под Котовском открылась смена.

Около 220 ребятишек из районов Тамбовской области заехали в котовский лагерь «Костер» на три недели, чтобы отдохнуть и набраться сил.
Строгая охрана на воротах «Костра» и «Лесного городка» (входящего в состав «Костра») измеряет температуру и предупреждает сразу: родителям вход запрещен. Все три недели, которые дети будут находиться в лагере, общение с внешним миром им противопоказано.
Таково одно из требований Роспотребнадзора, по которым открытие лагерной смены стало возможно, в принципе. Кроме того, изменено размещение детей в столовой и других общественных пространствах, в помещениях установлены рециркуляторы.
Главный принцип заезда - обеспечение санитарной дистанции и личной безопасности детей и обслуживающего персонала. На обеспечение всех мер из областного бюджета выделено 12 млн рублей. И за это глава города Котовска Алексей Плахотников в видеоотчете о посещении «Костра» поблагодарил лично губернатора Александра Никитина.
- Благодаря помощи Александра Валерьевича Никитина мы закупили все необходимое оборудование и все необходимые средства индивидуальной защиты. Хочется пожелать нашим детям хорошего отдыха!
Примерно 100 человек из всех отдыхающих в эту смену в «Костре» детей – котовчане.

 

О новой Joomla на JooMix.org