• Новости

техника

Смотр техники к весенне-летнему сезону

В Котовске провели смотр готовности городских сил и средств к весенне-летнему сезону.

На площадке перед заводом ЛКЗ комиссия в составе первого заместителя главы администрации Александра Плаксина, начальника отдела ГО и ЧС Игоря Зборовского, а также заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области Олега Ушакова провела осмотр и проверку работоспособности городской техники, а также специальных средств, которыми укомплектованы автомобили и рабочие бригады.

На смотр было представлено 26 единиц техники и 16 команд общей численностью 81 человек. В этом году работники оснащены тремя спасательными плавсредствами, предназначенными для действий во время весеннего паводка. Также продемонстрирована хорошая укомплектованность спасательными средствами - жилетами, спасательными кругами и различными техническими приспособлениями. Помимо этого, в Котовске есть автобусы, которые в случае необходимости будут участвовать в перевозке людей или эвакуации населения. 
Во время обхода представители комиссии побеседовали со старшими команд, все группы отчитались о готовности и технической укомплектованности.
По итогам смотра заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области Олег Ушаков поблагодарил все команды и отметил техническую оснащенность бригад.
В целом Котовск готов к весеннему сезону и предстоящему паводку, есть небольшие недочеты, но они будут устранены в рабочем режиме, - прокомментировал Олег Иванович.

О новой Joomla на JooMix.org