• Новости

СВО

Участницы клуба "Кружевница" передали котовскому отделению "Боевого братства" более 30 пар вязаных носков

Котовские мастерицы, занимающиеся рукоделием в библиотечном клубе, присоединились к сбору гуманитарной помощи для участников спецоперации на Украине.

Само название клуба "Кружевница" говорит о любимом виде творчества своих участниц - создании ажурных изделий крючком. Но рукодельницы, ловко владеющие и спицами, без раздумий взялись за вязание носков для военнослужащих. Весь ноябрь участницы клуба приносили на занятия по несколько пар связанных своими руками изделий. Сначала упаковали 25 пар носков, но еще до передачи их в котовское отделение "Боевого братства" навязали еще 10 пар. Также мастерицы приобрели более 30 пар термоносков и перчаток, а еще дополнили свои посылочки вязаными новогодними сувенирами - снеговиками и зайчиками - символами будущего года.

- Мы не остались в стороне от неравнодушных жителей Котовска, которые сопереживают нашим солдатам и хотят поддержать их. Надеемся, что наши изделия согреют наших ребят, напомнят им о родных и близких, о доме, где их ждут с победой, - поделилась руководитель клуба "Кружевница" Татьяна Зайцева.

О новой Joomla на JooMix.org