• Новости

здоровье

Содружество АА

В Тамбове прошёл круглый стол, посвященный борьбе с алкоголизмом.

Консультант комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Котовска, член комиссии по делам несовершенно летних и защите их прав Людмила Серебрякова стала участником круглого стола-деловой встречи в рамках XXXII Всероссийского форума анонимных алкоголиков, который прошел в Тамбове 3 декабря.

В ходе встречи, сообщила Людмила Александровна, члены Содружества «Анонимных алкоголиков» рассказали о своей жизни, как они признали в себе алкоголиков и пришли за помощью, и на сколько им это помогло. Из общего числа алкоголиков, пришедших в Содружество и действительно приложивших усердие, 50% сразу же бросили пить навсегда, 25% стали на путь трезвости после нескольких срывов, а в состоянии оставшихся 25% было отмечено улучшение.

За круглым столом также выступили представители церкви, которые рассказали о своем положительном отношении к Содружеству «Анонимных алкоголиков» и постоянном сотрудничестве. Присутствующие на встрече врачи подтвердили, что недостаточно бороться с алкоголизмом медикаментозно, самое главное – поменять образ жизни. Завершилось мероприятие чаепитием, также все участники круглого стола обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества.

- Полученную за круглым столом информацию и памятки я передала членам нашей комиссии по делам несовершеннолетних. Некоторым семьям Котовска, которые состоят на учете комиссии и находятся в социально-опасном положении, мы будем рекомендовать обратиться за помощью Содружества, чтобы они получили там необходимую поддержку, тем самым улучшили свою жизнь и жизнь своих детей. Быть может кто-то разорвет своё поколение алкоголиков, — сказала Людмила Серебрякова.

 

О новой Joomla на JooMix.org